ВНИМАНИЕ! После создания личной темы введите в форму "ОТВЕТИТЬ"текст вашего сообщения!

Объявление

ВНИМАНИЕ! После создания личной темы введите в форму "ОТВЕТИТЬ"текст вашего сообщения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демократор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте решать проблемы сообща!

Что делать если дорога у вашего дома в ужасном состоянии?

Кто виноват, что на самой оживленной улице с крыш домов свисают глыбы льда?

Кого просить помощи, если рядом с вашим домом строят нефтеперерабатывающий завод?

...или как остановить утверждение федерального законопроекта о повышении налогов?

Реально ли это сделать одному?

Система электронной демократии Демократор.ру - позволяет объединить желание отдельных людей в волеизъявление целого района, города, области или даже всей страны! И это закреплено в законодательстве!

Как только проблема набирает более 50 голосов, то готовиться официальный запрос на имя виновных в той или иной проблеме, для начала процесса, по устранению недоработок и возвращению любых процессов в законное русло.
От ремонта дороги до принятия федерального законопроекта - все может стать объектом для демократизации!

Проект демократор.ру стал лучшим ИТ-проект для госсектора в июне 2010 года.
wwwdemocrator.ru

2

Коммунальные платежи.
1. До устаноки счетчиков воды мне выставляли счет на примерно 25 м куб. воды в месяц в течение примерно года. После установки счетчиков выяснилось, что реальный расход по холодной воде меньше в 5 раз, а по горячей - в 10. Когда я обратился в свой ГУП ДЭЗ района «Южное Тушино» с просьбой произвести перерасчет сделанных платежей, главный инженер разъяснил мне, что расчеты проводились по общедомовому счетчику и перерасчет проводиться не будет. Получается, что каждый прописанный житетель нашего дома принимает ванну из очень горячей воды минимум по три раза в день. Призывы к здравому смыслу были отметены, ссылки на нормативы из Постановления Правительства Москвы от 1.12.2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год" (6,935 холодной и 4.745 горячей воды м куб.в месяц на 1 человека) признаны неуместными.
 
     Выводы:
  - серьезно неисправен общедомовой счетчик воды
  - допускаются ошибки при расчете платежей
  - осознанно производятся приписки (отъем денег у населения)

Если умножить сумму на число жильцов дома... Интересно, займется ли прокуратура проверкой этой темы или это мелкий вопрос...

2. Что выгодне - покупать тепло у МОЭКа или отапливаться электричеством по 3р 45 коп за кВт час.?
Могу предоставить расчет, показывающий, что заметно выгоднее отапливаться электричеством, а наши чугунные радиаторы отрезать..

3

Коммунальные платежи.
1. До устаноки счетчиков воды мне выставляли счет на примерно 25 м куб. воды в месяц в течение примерно года. После установки счетчиков выяснилось, что реальный расход по холодной воде меньше в 5 раз, а по горячей - в 10. Когда я обратился в свой ГУП ДЭЗ района «Южное Тушино» с просьбой произвести перерасчет сделанных платежей, главный инженер разъяснил мне, что расчеты проводились по общедомовому счетчику и перерасчет проводиться не будет. Получается, что каждый прописанный житетель нашего дома принимает ванну из очень горячей воды минимум по три раза в день. Призывы к здравому смыслу были отметены, ссылки на нормативы из Постановления Правительства Москвы от 1.12.2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год" (6,935 холодной и 4.745 горячей воды м куб.в месяц на 1 человека) признаны неуместными.
 
     Выводы:
  - серьезно неисправен общедомовой счетчик воды
  - допускаются ошибки при расчете платежей
  - осознанно производятся приписки (отъем денег у населения)

Если умножить сумму на число жильцов дома... Интересно, займется ли прокуратура проверкой этой темы или это мелкий вопрос...

2. Что выгодне - покупать тепло у МОЭКа или отапливаться электричеством по 3р 45 коп за кВт час.?
Могу предоставить расчет, показывающий, что заметно выгоднее отапливаться электричеством, а наши чугунные радиаторы отрезать..



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно