С начала строительства новых домов на местах старых пятиэтажек нас автоматически занесли в категорию "нелюди", наверное потому, что мы свои квартиры получили а не платили за это деньги кому-то. Именно поэтому с начала строительства новых домов мы живем словно в осаде. Возле новых зданий строители наводят красоту: детские площадки, ландшафтный дизайн, парковочки, газончики- красота... Наш же дом окопан со всех сторон - видимо зона отчуждения? Вокруг одни сплошные рвы. Палисадник уничтожен. Всю осень Двор нашего дома заливали потоки грнязи со стройки. Мы терпели. Терпение закончилось сегодня: 27 августа 2010. Я проснулась от того что мне на лицо падала штукатурка жуткого грохота и вибрации. Ремарка: наш дом стоит на болотистой почве и при строительстве фундамент обнесли дополнительной конструкцией в виде подземной стенки для защиты фундамента от подмывания. Сегодня строители СНОСИЛИ эту стену очень оригинальным способом- бросали на нее ковш экскаватора. Вибрация шла такая, словно дом находился в эпицентре землетрясения. У меня на потолке огромная трещина- и ее я буду заделывать, я так понимаю, за свой счет. Так же как и ремонт подъезда... Согласно плану в нашем подъезде ремонт должны были провести в 2009 году. Сейчас подходит к концу 2010 год. Весь кап ремонт заключался в том, что кто-то покрасил лифты изнутри краской серебрянкой из баллончика(видимо с истекшим сроком годности так как вонь от краски стояла еще неделю, а пачкались стены лифта еще около месяца. К тому же красили прямо так - поверх старых объявлений) и помазали стены подъезда грязно-зеленой липкой краской. За сим ремонт дома закончился. У нас отваливается напольная плитка на этажах. Стены не красили, а я уже и не помню сколько, в лифтах страшно ездить.... Вокруг дома рвы и траншеи. У меня больше нет сил терпеть такое. Мне вот что интересно кто первым обратит внимание на ситуацию: превект округа? Или все таки журналисты с НТВ(от НТВ уже есть ответ и дата начала съемки эпизода)?